2月15日(土) - 16日(日) パシフィコ横浜で開催!!
トップ
開催概要
エントリーについて
ダウンロード
エントリーリスト
イベント
リザルト
2月15日(土)
2月16日(日)
RESULT
/
大会結果(土曜)
写真を押すと拡大できます。
STARS SINGLES
6Range
SINGLES Range 1
SINGLES Range 1
優勝
クロダ シュンペイ
ブルズブラック(千葉県)
SINGLES Range 1
準優勝
ナンブ トモユキ
MMING(神奈川県)
SINGLES Range 1
第3位
ニッタ ヒロアキ
Mars Diner(東京都)
SINGLES Range 2
SINGLES Range 2
優勝
カワグチ トモヤ
サイバック龍ヶ崎店(茨城県)
SINGLES Range 2
準優勝
ナカガワ マサヤ
SPROUT(千葉県)
SINGLES Range 2
第3位
イシイ ヒデマサ
アロウズビリヤード(神奈川県)
SINGLES Range 3
SINGLES Range 3
優勝
キタヤマ ネオ
Cross Road(千葉県)
SINGLES Range 3
準優勝
イトウ ケンジ
Darts bar Black Monkey(神奈川県)
SINGLES Range 3
第3位
キタ ユウイチ
ダーツスタジアム 池袋店(東京都)
SINGLES Range 4
SINGLES Range 4
優勝
スギヤマ ケイタ
Dining&Bar Lamp(神奈川県)
SINGLES Range 4
準優勝
イトウ カツト
PAOカフェ青梅店(東京都)
SINGLES Range 4
第3位
スガヤ ヨウヘイ
BANG(東京都)
SINGLES Range 5
SINGLES Range 5
優勝
タネムラ スグル
imagine(神奈川県)
SINGLES Range 5
準優勝
ヨシイ タカノリ
O.R.B.(オーブ)(茨城県)
SINGLES Range 5
第3位
オクモト ナオト
ダイナマイツ(東京都)
SINGLES Range 6
SINGLES Range 6
優勝
アライ タイチ
imagine(神奈川県)
SINGLES Range 6
準優勝
フジワラ ケンジ
Jewel YOKOHAMA(神奈川県)
SINGLES Range 6
第3位
クロダ ミコ
LOOP 秋葉原店(東京都)
DOUBLES
8Range
DOUBLES Range MAX
DOUBLES Range MAX
優勝
クロダ シュンペイ
トヨダ コウエイ
ブルズブラック(千葉県)
DOUBLES Range MAX
準優勝
ウラカワ ユウヤ
カワラダ ツヨシ
Savanna 東中野(東京都)
DOUBLES Range MAX
第3位
ツガネ トモノリ
フクオカ ユウキ
ブルズブラック(千葉県)
DOUBLES Range 1
DOUBLES Range 1
優勝
ハギワラ ケン
エンドウ ケンタロウ
Link 所沢店(埼玉県)
DOUBLES Range 1
準優勝
ノハラ ヒデキ
ヤマグチ ハルヒト
Pink Tiger(東京都)
DOUBLES Range 1
第3位
ナカガワ ユウタ
イズミ ヨシアキ
サイバック龍ヶ崎店(茨城県)
DOUBLES Range 2
DOUBLES Range 2
優勝
コバヤシ セイヤ
ミヤソノ ジュンイチロウ
darts&bar Canal(神奈川県)
DOUBLES Range 2
準優勝
ミズハラ アキヒコ
オノハラ コウジ
Darts Cafe GROVE 池袋店(東京都)
DOUBLES Range 2
第3位
キタヤマ カズマ
カワグチ トモヤ
サイバック龍ヶ崎店(茨城県)
DOUBLES Range 3
DOUBLES Range 3
優勝
ナリタ カズシゲ
タカノ ジュンキ
投処 絆(東京都)
DOUBLES Range 3
準優勝
フカハラ セイヤ
チクダ ユウヤ
darts&bar Canal(神奈川県)
DOUBLES Range 3
第3位
キケガワ ケイタ
サカ マユコ
TAKE on 3(東京都)
DOUBLES Range 4
DOUBLES Range 4
優勝
ゴトウ タク
オオノ クラリス
L-AMUSE(東京都)
DOUBLES Range 4
準優勝
オオムラ ガイ
ワタナベ コウショウ
Darts Cafe GROVE 渋谷店(東京都)
DOUBLES Range 4
第3位
マツモト ヨシキ
オオツカ マサユキ
d-struthio(東京都)
DOUBLES Range 5
DOUBLES Range 5
優勝
タナハラ イッセイ
ヨシモト タクマ
居酒屋 GARAGE(東京都)
DOUBLES Range 5
準優勝
フクダ ヒデタカ
イトウ マサフミ
Grunge(東京都)
DOUBLES Range 5
第3位
ヤマナカ ノリユキ
ヤマナカ リク
UP'S(新潟県)
DOUBLES Range 6
DOUBLES Range 6
優勝
コウサカ ヒロユキ
ユハラ ケイスケ
Grunge(東京都)
DOUBLES Range 6
準優勝
マツシタ コウヘイ
スガワラ マミ
100% Family(東京都)
DOUBLES Range 6
第3位
ナカノ シン
コバヤシ ヒロユキ
ダーツカラオケ とんがり(埼玉県)
DOUBLES Range 7
DOUBLES Range 7
優勝
サトウ シンイチ
ナガタ コウキ
縁矢(神奈川県)
DOUBLES Range 7
準優勝
イノウエ ケイタ
フクヤマ ヒロアキ
炭火焼鳥 BIVOUAC(神奈川県)
DOUBLES Range 7
第3位
オオタ ジュン
キタジマ ジュンコ
Grunge(東京都)
TiTO SINGLES
TiTO SINGLES
優勝
クロダ シュンペイ
ブルズブラック(千葉県)
TiTO SINGLES
準優勝
トヨダ コウエイ
ブルズブラック(千葉県)
TiTO SINGLES
第3位
ウラカワ ユウヤ
Savanna 東中野(東京都)